Пропуск 5 таблетки новинет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю Новинет полгода. В прошлом месяце менструация началась на приеме 18 таблетки (очень скудные выделения), пропила упаковку до конца, сделала перерыв и на 8 день начала новую пачку. До этого никаких нарушений и сбоев не было, менструация приходила на 3 день перерыва. Обнаружила что пропустила пятую таблетку с этой пачки, а прошло уже 15 часов, выпила сразу 2, но у меня был незащищенный ПА. Какова вероятность беременности? И как продолжать дальнейший прием? Нужна ли дополнительная контрацепция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-05 20:41
Добрый день, Юлия.

Ничего страшного в этом нет, вы всё правильно сделали, беременность маловероятна. Продолжайте прием ОК дальше по схеме.