Пропуск таблетки новинет. Выделения. Пью их давно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Пью новинет около 4 лет (уже были перерывы по месяцу 2 или 3 раза). Принимаю таблетки вечером в 22: 00 (+- 2 часа) , иногда забывала, и выпивала на утро. Все всегда было в порядке. Только во время менструаций больше живот болел (не значительно), если забывала выпить. 11 ноября забыла выпить 7 таблетку из пачки, вчера вечером (12-13 ноября) в час ночи выпила сразу две таблетки, и начались коричневатые выделения сразу, и сейчас тоже. Получается был перерыв в таблетках около 50 часов. Что делать дальше? Как пить?
И я нахожусь не в своем городе, к врачу смогу попасть только на следующей неделе. Подскажите пожалуйста, как быть?

И еще дополнение. Последнюю неделю я мучаюсь с зубом мудрости, и пила антибиотики, после них пью противирусные, у меня герпес на небе и губе сильный, не могу нормально питаться, хотя стараюсь. Плюс ко всему пропустила таблетку. Может ли это быть из-за всех этих стрессов организма?
Спасибо огромное за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 14:05
Добрый день, Наталья.
Вам необходимо продолжить прием ОК далее. Учитывая возможность снижения контрацептивного эффекта ОК предохраняться в этом месяце дополнительно.
Платная консультация
Наталья 2017-11-13 14:05
То есть выделения - это нормально в моем случае?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-13 14:07
Да, в вашем случае это нормально.
Платная консультация
Наталья 2017-11-13 14:07
Спасибо большое!