Пропуск таблетки дарилия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
при приеме Дарилия таблетку №16 выпила с пропуском 13-14 часов, до этого пропусков не было, это уже седьмая по счету упаковка, незащищенные половые акты были перед пропуском, после пропуска - не было.

продолжила пить активные таблетки

скажите необходимо пить активные таблетки с новой упаковки вместо неактивных для того чтобы не забеременить, или можно не нарушать схему? Не вредно ли для организма нарушение схемы приема таблеток?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 10:48
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. Вы хотите взять из новой пачки 16 таблетку?
Платная консультация
Елена 2017-08-26 11:22
Я выпила 16 таблетку с текущей упаковки не вечером а утром с опозданием 13-14 часов, точно нее помню, обычно пью по времени 21,00-22,00 а выпила в 10-30 утра, по инструкции прочитала что пропуск должен быть не больше 12 часов, дальше пью таблетки по порядку,
скажите нужно ли менять схему приема чтобы не забеременить или противозачаточный эффект не уменьшился?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-26 11:24
Может уменьшится. Вам нужно сейчас дополнительно предохраняться 7 дней после пропуска. И все