Пропуск 15 таблетки медианы

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пропустила 15 таблетку медианы. В инструкции прочитала, что выпить как вспомнила, а следующую упаковку начать без 7 ми дневного перерыва. А как придет менструация? Получается пока пью таблетки они не придут. Как мне поступить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 00:02
Сколько прошло времени от пропуска?
марина 2017-04-24 10:11
Более 12 часов. У меня получилось ю, что я выпила 15 ую как вспомнила, а 16 через четыре часа пришлось пить (в свое время)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-24 11:44
Принимайте ок дальше по схеме, но необходимо начать приём препарата с новой упаковки без пропуска. По поводу выделений есть 2 варианта:
  1. Начнутся в перерыве после последней таблетки из новой упаковки.
  2. Могут быть межменструальные выделения.
В любом случае если планирует продолжать приём ок дальше, других вариантов нет.