Пропали месячные, набирается вес, везде волосы

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале 17 г. пропали месячные, никаких болей нет, грудь тоже не болит. Перед этим испытала сильнейший стресс, который не отпускает до сих пор, постоянно нахожусь в стрессовом и напряженном состоянии. Усталость жуткая постоянно, хочется спать, к сексу совершенная апатия, нет никакого желания. За год поправилась более чем на 30 кг (сейчас при росте 167 вес 98 кг). тело стало просто жиреть в области бедер и живота, и везде везде волосы! Даже на пальцах волосы, бакенбарды стали расти. Ужас! Сходила к гинекологу, прошла узи малого таза. Диагноз-недостаточность функции яичников. Прописали циклодинон и мастодинон. Пошла к эндокринологу, сдала анализы: сахар - 4,4 ммоль, ТТГ - 3,6791 мме/мл, пролактин - 17,56, ФСГ - 6,63, эстрадиол- 62,1, ЛГ - 6,94, тестостерон свободный - 2,9, кортизол - 21,5. помогите, прошу! Эндокринолог сказала анализы хорошие(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 00:49
Здравствуйте, Алёна.
Прежде всего, укажите лабораторные нормы для всех анализов. Для половых гормонов дополнительно указывайте день менструального цикла, на который их сдавали.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2017-06-27 18:00
Как указать день цикла. Если месячные пропали с февраля и их нет, и даже не начинались (
Из медикаментов принимаю толькото, что прописала гинеколог: циклодинон и мастодинон
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-27 23:29
У Вас повышен уровень тестостерона и нарушено соотношение половых гормонов.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у гинеколога.