Сильное выпадение волос

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня последний год сильно выпадают волосы. Была у дерматолога, причин выпадения волос не выявили. Сказали идти к гинекологу, эндокринологу,., сдавать анализы. На счет гинеколога, сказали сдать анализ на половые гормоны. Еще у специалиста не была, но хочется знать имеет ли смысл идти. Скажите пожалуйста, что это за анализ? Может ли выпадение волос связано с тем, что месячные у меня очень сильно сократились по обильности примерно тоже около года (идут 2-3 дня, и то, первый день совсем немного). Цикл у меня всегда скачет, а в последний раз вообще запоздал на 17 дней. Огромное спасибо за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 00:39
Здравствуйте.

Рекомендации врача-дерматолога абсолютно корректны.
Вам следует посетить врача-гинеколога и проконтролировать уровень половых гормонов (это несколько анализов, которые сдаются в строго определённые дни менструального цикла). Выпадение волос может быть связано с гормональными нарушениями, но не с длительностью месячных.

С уважением, Надежда Сергеевна.
rabota 2015-05-05 20:21
Спасибо большое за ответ!