У ребенка 3 лет выпадают сильно волосы и выделения из влагалища

Спрашивает: НатальяВЛ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор! С праздниками вас!
Пожалуйста, помогите разобраться.
У дочки 3 лет, резко посыпались волосы, вот как то я в последние две недели отметила уж очень сильно, аж до лысин по бокам и сзади, проплешины, кожа какая то на голове чуть шелушится и розовая. Потом у нас по гинекологии еще начались выделения желтоватые.
Мы были у гинеколога, мазки, моча в норме, мажем сейчас метилурацилом вульву. Вульва все равно красная, переодически бывают выделения, но не каждый день.
На днях были у педиатра, лора, назначили нам кучу анализов, узи брюшной полости, сердце, к неврологу.
На днях пришли часть анализов крови. Но момент сдачи анализов пользовались мазью метилурациловой, в нос пшикали дня за 3 до анализов-изорфу, сосудосуживающие. Лор ставит нам аденоидит. В сентябре лежали в больнице и было у нас 3 курса антибиотиков, в конце октября еще курс по поводу отита.
Меня очень напугали гормоны на щитовидку и выпадение волос.
Т3 свободный=5,5 (при норме 2,3-5,4 пг/мл), и ТТГ =2,46 (при норме 0,61-2,2 мкЕд/ мл), Т4 свободный=17,2 (при норме 11,1-24,5 пмоль/л)
(лаборатория НАКФФ)
железо = 16,87 (норма 9-21,5 мкмоль/л)
железосвязывающая способность сыворотки = 64 (норма 17,9-71,6 мкмоль/л)
ферритин=9,5 (норма 7-140 мгк/л)
иммуноглобулины IgE, IgA, IgG в норме
Биллирубин, АлАт, АсАт, щелочная фосфатаза, общий белок, глюкоза, в пределах нормы.
по ОАК отклонения в Эритроциты повышены =4,93 (норма 3,7-4,9, ед изм.10 в 12 степени/л)
средняя концентрация Hb в эритроците =318 (при норме 320-380 г/л)
базофилы повышены =1.3 (при норме 0-1 %)
АТ к лямблиям (суммарные) =8,9 ед, интерпретация - серая зона
АТ к лямблиям IgM = 7,1 (норма 0-9) - в норме.
Вот насколько страшные отклонения по гормонам? Может нам еще раз где то пересдать?.
И с чем может быть связано такое обильное выпадение волос?
и какие анализы нам еще нужно сдать?
заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-10 18:08
Здравствуйте, Наталья.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.