Сальная кожа после отмены ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте! Принимала ОК больше года. Через 1,5 месяца после отмены кожа на лице стала сальная, появились прыщи, стали очень сильно выпадать волосы. Через пол года начала прием ОК снова. В феврале перестала пить таблетки (из-за варикоза), опять вернулись и сальность кожи и прыщи, волосы выпадают очень сильно. Какие анализы мне нужно сдать, чтобы начать лечение? ОК принимать больше не хочу.
Спасибо!
Теги: волосы обломились по всей голове после отмены ок, выпадают волосы после отмены ок и болит кожа головы, кожа на лице стала сальной
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-07 11:29
Здравствуйте, Ирина.

Вам необходимо пройти следующее обследование:
  • клинический анализ крови и мочи;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ крови на сахар натощак;
  • ЛГ и ФСГ (на 3-5 день менструального цикла);
  • 17-ОН-прогестерон (на 21-22 день менструального цикла);
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.