Очень сильное выпадение волос

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, Колит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Вот уже полгода как меня беспокоит очень сильное выпадение волос. Волосы стали выпадать наверно год назад ещё но последние полгода выпадение просто ужасное, проводу по волосам рукой и они лезут, каждый раз штук по 10 и так постоянно, даже если я это делаю подряд несколько раз, каждый раз пучок волос. На концах видны белые луковицы, пила витамины комплекс, не помог. Лишь немного замедлил но через пару недель ещё сильнее полезли. За пол года потеряла около 60% всех своих волос, пробовала маски разные ничего не помогает. Сдала анализ на гормоны, ТТГ 0.46 мЕд/мл, Т4 свободный 13.09 пмоль/л. Я очень боюсь потерять все волосы, потому что их все меньше и меньше и смотреть уже больно на себя. Пожалуйста помогите! Подскажите что это может быть и какие средства хоть немного могут замедлить выпадение волос? Какие анализы сдать? К какому врачу обратиться? Трихолога у нас нет.
Теги: выпадают волосы полгода, уже пол года сильно выпадают волосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2016 года

13 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:33
Добрый день.
Можно пройти курс мезотерапии.
Также витамины Патновигар.
Обследование у гинеколога- эндокринолога.
Маргарита 2016-06-29 18:16
Курс мезотерапии это очень дорого. А у гинеколога- эндокринолога была, все анализы что мне назначили в норме и УЗИ матки и придатков без паталогий. Я уже просто не знаю к кому обратиться, выпадение все сильнее и сильнее и кожа головы чешется все время, перхоть сыпится как снег.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:18
А как дела с ЖКТ?
Тест на Хеликобактер пилори делали?
Маргарита 2016-06-30 07:41
У меня хронический гастрит с 5 лет. Месяц назад делала рентген пищевода и желудка, в заключении написали все нормально.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:05
Нужно сделать Тест на бактерии
Маргарита 2016-07-02 16:56
Скажите пожалуйста как делать этот тест? И к какому врачу обратиться чтобы его назначили?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 17:00
К гастроэнтерологу
Маргарита 2016-07-05 13:17
Спасибо большое!
AlisaSvet 2018-07-24 23:01
Здравствуйте. Вы справились с проблемой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 23:48
Напишите пожалуйста о своей ситуации.
Светлана 2021-07-01 13:18
Что вы втюхиваете этот Понтовигар всем?! Есть гораздо дешевле линейка хороших витаминов, с таким же составом и к-ом.
Светлана 2021-07-01 13:26
Девочка явно пишет- перхоть, хрено ли вы её по врачам кидаете? Можно было хотя бы шампунь от сиборейного дерматита посоветовать?! Я уверена, проблема была бы решина. Трихологу блин, только деньги вытягивать можете на пару с формацевтами!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 20:24
Будьте здоровы, Светлана! Всего вам доброго!