Сильно выпадают волосы

Спрашивает: skama4ka
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я переехала в другой город и у меня в течении месяца стали сильно выпадать волосы, раньше такого не было. В день 150-200 штук. Провожу рукой по волосам и остаются в руке. С щитовиткой все нормально, кровь тоже показания хорошие. На данный момент не имею возможности попасть к трихологу. Предоставляю Вам фото. Надеюсь Вы меня обнадежите и скажите, что это просто заломы. Пью витаминв допельгерц, шампунь для чувствительной кожи, репейное масло. Эсвицин, валериана. Что можете посоветовать? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-17 22:36
Добрый день, а это все ваши фото? А то на первых двух - совсем брюнетка.
>KZ 2016-10-18 06:36
Здравствуйте! Да, просто некоторые фото сделаны со вспышкой, а некоторые без.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 10:24
Я правильно поняла, вы 1 месяц назад переехали и сразу заметили выпадение волос? Уточните.
>KZ 2016-10-18 10:26
Перед отъездом за 1,5 недели где-то началось это все. Мужа перевели по службе. Я испытала большой стресс, т. к никуда не уезжала, плюс первый раз летела в самолёте, ещё и с котом, за него очень переживала. Ну и в самом городе по приезду не могли найти жильё. Я думала, что из-за стресса. Сейчас усиленно пью витамины.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-18 23:44
Очень может быть. Продолжайте приём витаминов, растительных седативаных, самомассаж волосистой части головы, можете приобрести лазерную расческу или аппарат дарсенваль. Через несколько месяцев можно будет оценить ситуацию.
>KZ 2016-10-19 05:49
Спасибо. Буду все делать, как вы сказали. Ну пока же ничего критичного внешне?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 23:03
Объективно картину показывает трихограмма, но поскольку будем думать что причина известна - не фиксируйтесь.