Стали сильно выпадать волосы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, добрый вечер! Очень сильно выпадают волосы! Лезут клоками, как после какой-то химия терапии! Перепробовала массу средств: шампуни, бальзамы, ампулы, маски, народная медицина, Меза и плазма лифтинг ! Обращалась к трихологу, взял анализ, но ситуацию не прояснил! Имеются проблемы со здоровьем, по гинекологии и ЖКТ, прохожу лечение, c шитовидкой все в порядке, с гормонами тоже! Анализы, тоже не особо ужасные! Но кожа, волосы это просто кошмар! Лысею и Плюс ко всему розацеа! Иногда крапивница! Пока выясняют врачи причину, я останусь лысой! Просьба заключается в том, чтоб вы посоветовали витаминный комплекс, который назначают при выпадении волос и проблемой с кожей (розацеей), и те, которые можно принимать аллергикам! И маски для волос! Спасибо большое!
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-08 14:06
Добрый день!
Любые витаминные комплексы для волос и кожи содержат большое количество витамина группы В и витамина А, они достаточно аллергические. + Если трихолог брал анализы, он должен был взять анализ на витамины и микроэлементы, может быть у вас все в порядке с этим.
Какие проблемы по гинекологии и ЖКТ?
При розацеа необходима косметика с витамином к, экстрактом черники или арники. Исключить провоцирующие факторы: алкоголь, курение, резкие перепады температур, ветреную погоду, из рациона исключить специи и острую пищу.
MilenaChos 2017-12-09 14:22
По гинекологии -эндометриоз, вынуждена была долго принимать гормональные препараты, отменила в связи с тем, что началась розацеа, врачи сказали повременить с приемом, имеется гастрит+хеликобактер, огромные проблемы с мочевым пузырём, все лето принимала массу таблеток и антибиотиков, лечили мочевой -почки, сразу же желудок-хеликобактер, около 2 месяцев бесконечная терапия в виде капельниц и большого количества антибиотика! До тех пор пока не началась крап винца, сейчас все отменили! Но так и беспокоит розацеа и волосы просто клоками лезут, уже видны залысина по всей голове, особенно на затылке! Врач трихолог, уже месяц не может определиться к какому меня направить врачу! Говорит, что меня отравили уже антибиотиком, организм зашлакован, нужна чистка, поднимать иммунитет и пропить витамины для волос и кожи! Я понимаю и чувствую по себе, что витамины нужны, но боюсь уже что-то принимать в связи с аллергией!
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-11 07:09
Подбор витаминного комплекса в Вашем случае - метод проб и ошибок. Возьмите Пантовигар, эффект Вы увидите после двух месяцев непрерывного приема.
Всего доброго.
MilenaChos 2017-12-13 14:03
Спасибо большое, что отвечаете) еще такой вопрос, мне дерматолог сказала, что Пантовигар очень эффективные, но аллергикам их не советуют пить. А что скажете про витамины Фемибион-2? или это просто общий комплекс, а на выпадение волос никак не повлияет?
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-15 12:08
Добрый день!
Любые витамины для беременных и кормящих хорошо восполняют дефицит витаминов в организме.
Всего доброго.