Сильно выпадают волосы, брови, ресницы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит,тонзиллит,герпес
Здравствуйте, Причина беспокойства, очень сильно выпадают волосы(появилась залысина) брови, ресницы. Очень сухая кожа на теле, коричневые пятна на локтях и коленях. Высыпания на лице. Появилось много седых волос(29 лет). В чем может быть причина, какие анализы нужно сдать? ЖКТ проверяла(1,5 месяца прошла курс антибиотиков, лечила дисбактериоз, бактерия хеликобактер пилури).
Теги: сильно выпадают ресницы и волосы, выпадают ресницы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-12 15:34
Здравствуйте, Алина.
По своей части я бы рекомендовала Вам проконтролировать функцию щитовидной железы -- для этого необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО.
Выпадение волос также может быть следствием длительного приёма антибиотиков, а также заболеваний кожи -- я бы рекомендовала Вам обязательно проконсультироваться у врача-дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.