Потливость, слабость и выпадение волос

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, некоторое время назад стала испытывать сильную сонливость днем. Затем полезли волосы, стала сухой кожа, прямо шелушится. Еще заметила, что как-то странно изменилось лицо. Появилась то ли отечность, то ли одутловатость, второй подбородок словно. Месячные стали идти через раз. Но несколько дней назад появилась сильная потливость. Не приливы, а постоянно. Все тело мокрое, чувство, как летом в жару. При этом кожа холодная и температура несколько снижена. Сама у себя подозревала гипотертоз. Но вычитала, что при нём не бывает такой потливости? Так ли это? К врачу сходить не могу. С чем могут быть связаны такие проявления в организме. Вроде ничего не болит, а состояние невыносимое. Особенно постоянный пот. Мне 47 л. Рост 160, вес 63-65. Давление обычно 100/ 70. Выше не бывает. Сердцебиение 60-70. Можно ли что-то принимать самостоятельно, чтобы облегчить состояние? Может можно принимать L Тироксин в малой дозе без вреда для организма? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-29 09:29
Здравствуйте, Оксана.
Наугад, без посещения врача и сдачи анализов, без понимания причин Ваших жалоб ничего делать не стоит. Это может только усугубить ситуацию. Вам, прежде всего, необходимо обратиться к своему семейному врачу (терапевту) и гинекологу. По части эндокринологии нужно сдать анализ крови на глюкозу и ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.