Повышенная потливость и выпадение волос

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня повышенная потливость и очень жирная кожа, в большинстве своем на голове. Волосы приходится мыть каждый день, очень быстро засаливаются. Честно говоря это уже ой как надоело, каждый раз как "корова прилезала". Я думаю все это связано с перенесенной мною операции (пневматоракс). После нее стали выпадать волосы и кожа стала жирной на лице, начали образовываться прыщи на лбу. После мытья с мылом, кожа сухая и есть небольшие шелушения, особенно на носу. Что делать с жирными волосами, кожей, как все привести в норму?!
Теги: выпадение волос и потливость
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-09 18:07
Здравствуйте, Денис.
Те симптомы, которые Вы описываете, не характерны для какого-либо конкретного эндокринного заболевания. Вам следует начать с очного осмотра у врача-терапевта (в связи с постоянной потливостью) и врача-дерматолога (в связи с проблемами с кожей). При необходимости врач-терапевт направит Вас к профильному узкому специалисту.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-1