Почки, анемия

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, более года назад обнаружили дистопию левой почки. Но проблем с ней не наблюдалось, абсолютно здоровая. На осмотре сказали что с возрастом поднимется. Спустя время ухудшилось здоровье. На протяжение года, спустя несколько месяцев появилась бледность, вялость, быстрая утомляемость, периодическое ощущение холода. Буквально неделю назад сдала анализы, выявили заниженный гемоглобин 100 при норме 120-140. Может ли это вызвать сильное выпадение волос?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 августа 2014 года

2 ответа

Cабина Прибыткова 2014-08-23 13:24
Здравствуйте! Мне 17, в последние месяцы я заметила кардинальные (визуальные) изменения, кожа лица стала очень бледной, кожа головы сухой, появились головокружения, при этом присутствовала дрожь в ногах, необоснованная зябкость в конечностях, даже при отсутствие холода. Сделала анализ крови, выявили что гемоглобин всего 100 к тому же пониженное давление. Может ли это быть анемией? И могут ли из за этого сильно выпадать волосы?
Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-03 12:41
Здравствуйте! Признаком анемии может быть выпадение волос, но также стоит проверить функцию щитовидной железы. Достаточно сдать ТТГ.