Потеря веса из-за гормонов⁷

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пищевая аллергия
Здравствуйте, у меня с сентября 2019 года происходит потеря веса. В сентябре сесила 56 кг, сейчас 49. Аппетит есть.

Температура тела 36.9-37.2. Болезни ЖКТ: начальный гастрит в стадии обострения, повышенная кислотность желудка, хеликобактер +++ (все это в процессе лечения). Наличие 2 фиброаденом в груди,

Из пройденных процедур: кт брюшной полости с контрастом, патологий не обнаружено. Колоноскопия, полипов нет. Гормоны щитавидки в норме. Анализы крови во вложении.

Сейчас продолжается потеря веса, выпадение волос, сухость кожи. Года 3 назад на протяжении 5 лет принимала Ярину. Может ли быть это из за гормонов, если да, то какие гормоны сдавать перед походом к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 00:12
Здравствуйте, Ольга.
Насколько я могу судить по Вашему описанию и результатам анализов, с уровнем гормонов снижение веса в Вашем случае не связано. В дообследовании у эндокринолога необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Семёнова Ольга Борисовна 2020-05-14 09:07
А из за чего тогда может быть снижение веса? К какому врачу мне идти?
Семёнова Ольга Борисовна 2020-05-14 09:16
И из за чего может продолжаться выпадение волос и быть сухая кожа?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-14 10:29
Начинать всегда нужно с консультации семейного врача (терапевта). Далее он направляет Вас к нужным узким специалистам.