Сильно выпадают волосы. Ниже напишу результаты анализов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня очень сильно выпадают волосы, общая слабость, сонливость. Врач поставил диагноз железодефицитная анемия. Анализ крови показал гемоглобин 108, НО сама же врач сказала, что всегда анализы у нас в лаборатории неточные, значит у Вас все 80! Назначила лечение. Затем я пересдала анализ в частной клинике и вот что получилось: Гемоглобин-125 гл, Эритроциты-4,23 10(12) л, Средний объём эритроцитов-96 фл, Среднее содержание Hb в эритроците 29,4 пг, Показатель распределения эритроцитов по объёму-13,9%, Гематокрит -40,6%, Тромбоциты- 368 10(9) л, Средний объём тромбоцитов- 8,1 фл, Показатель распределения тромбоцитов по объёму-17%, Тромбокрит-0,30%, Лейкоциты 6,2 10(9) л, Нейтрофилы-55,1%, Эозинофилы-1,4%, Базофилы-1,9 % (сдавала во время менструации), Моноциты-8,5%, Лимфоциты-33,1%, Нейтрофилы абс. К-во-3,4 10(9) л, Эозинофилы абс. К-во-0,1 10(9) л, Базофилы абс. К-во-0,1 10(9) л, Моноциты абс. К-во - 0,5 10(9) л, Лимфоциты абс. К-во - 2,0 10(9) л, Средняя концентрация Hb в эритроците - 307 гл, СОЭ(автоматизированный метод) - 2 ммч
И анализ на Железо-18,50 мкмольл.
Посмотрите, пожалуйста, что Вы можете сказать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 15:17
Я могу сказать следующее, я не терапевт и не гематолог, и на столько уж развернутый анализ крови в моей практике не нужен, ну не всегда нужен, ну чаще не нужен, чем наоборот. Те показатели, которые мне интересны, как дерматологу, (СОЭ и Эозинофилы) у вас в порядке. По поводу выпадения волос, вам к трихологу, у них имеется все необходимое оборудование, с помощью которого они могут выявить причину выпадения волос, но здесь имеется свое НО, они в первую очередь коммерсанты, а уж потом врачи, если конечно они врачи, бывает и такое, что документы левые. Выход, обратиться с проблемой на кафедру кожных болезней ближайшего к вам медицинского ВУЗа.