Выпадение волос, повышенная волосатость

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема. Уже месяца два резко стали выпадать волосы, и стала расти бородка, раньше такого не было. Усики стали более заметными. Проблемы по женской линии, но гиникоглог сказал что все там впорядке, проблема уже где то внутри. Минструальный цикл не однообразный, задержки и так далее, причем уже очень давно. Что делать подскажите пожалуйста.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-09 19:08
Здравствуйте, Ирина.

Те симптомы, которые Вы описываете, встречаются при повышении уровня андрогенов (мужских половых гормонов). Я бы рекомендовала Вам пройти обследование и с его результатами обратиться на консультацию к врачу-эндокринологу и врачу-гинекологу. Необходимые обследования:
  • на 3-5 день менструального цикла -- ЛГ, ФСГ, пролактин;
  • на 8-10 день менструального цикла -- тестостерон, ДГЭА-с;
  • на 21-22 день менструального цикла -- эстрадиол и прогестерон;
  • стероид, связывающий половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.