Пролактин высокий уровень

Спрашивает: Foma2391
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,2 неудачные беременности. В 2017 году замершая, выскабливание. Выяснение, синдром шерешевского Тернера. Анализы на кариотипы, инфекции, гомоцистеин, коагулограмма и т д- норма. Далее 2018 год беременность- на скрининге выясняется синдром дауна. На 15 неделе мед прерывание, через месяц выскабливание. Снизили с мужем гомоцистеин, генетик дала добро. Почти год ничего, пропила витекс - электронный тест показал 1-2 недели, отменила, случилась бхб как мне сказали. Щас опять дооьследование. Сдали с мужем на уреаплазмоз, хламидии и т д. Муж сделала спермограмма - нормозооспермия. Я сдала на гормоны. Инсулин и пролактин сама себе назначила. Что делать с пролактином. Вроде прочитала норма при мономерном, но может из за него сейчас не получается?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

4 ответа

Foma2391 2019-10-21 12:01
Месячные короткие. 2 дня мазни, один нормальный, иногда немного на 2, и опять 2 дня мазни
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 12:03
Здравствуйте, Анна.
Уровень общего пролактина у Вас повышен за счёт макропролактина (неактивной фракции гормона). Такая ситуация является вариантом нормы, которая не влияет на способность к зачатию и не требует лечения. Вы всё понимаете совершенно верно: если уровень мономерного пролактина в норме, значит, всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Foma2391 2019-10-21 12:18
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ. Может ли это влиять на скудность месячных? Уже не знаю что делать, и фолликуломеирию делала - все хорошо, овуляция есть. Кольпоскопия делала - более менее все в норме, эрозию прижигала в 14 году. Нет необходимости в достинексе ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 12:19
  1. "Может ли это влиять на скудность месячных? " – нет, не может, поскольку это – норма.
  2. "Нет необходимости в достинексе? " – нет, совершенно.