Анализы на гормоны. Все ли в норме?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала кровь на гормоны, причина- не могу забеременеть больше года. В анамнезе узлы в щитовидной железе и фиброзно-кистозная мастопатия. Прилагаю результаты анализов, скажите все от показатели в норме? Пролактин, ЛГ и ФСГ сдавала в фолликулярную фазу, эстрадиол и прогестерон в лютеиновую фазу (19 д. ц.).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-31 21:42
Здравствуйте, Вероника.
Уровень всех гормонов у Вас совершенно нормален, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2018-01-01 15:04
Надежда Сергеевна, большое спасибо за оперативный ответ! Единственное, хотела уточнить, нормально ли, что некоторые показатели находятся в верхней границе нормы (Пролактин, Т3 и т4)? Возможно ли забеременеть с таким уровнем Пролактина? Дело в том, что до этого его показатель был всегда примерно 250-370 (сдаваю раз в год), а в этот раз повышен.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-01 15:28
Это совершенно нормально, на способность к зачатию подобный уровень гормонов влияния не оказывает.