Проблема с быстро скачущим весом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18,5
Хронические заболевания: Пролапс первой степени митрального клапана
Здравствуйте, Я в детстве была сильно худая(из-за болезни с сердцем). Потом начала набирать вес и в итоге к 16-17 лет стала 61 кг при росте 165. Во время экзаменов в 18 лет сильно похудела и стала 50 кг. Мне это очень нравилось, но после того как я поступила в универ(прошло 2-3 месяца), я вроде бы осталась худенькой, но буквально стала не влезать в платье выпускного. (и в другие вещи, которые у меня есть). Меня это очень огорчает, я стала ограничивать себя в пище. Но все равно не могу обратно похудеть. Родители говорят, что это ненормально, и что у меня кости к 19 годам растут(сейчас мне 18,5) Что мне делать? Действительно человек в этом возрасте изменяется? Я не хочу обратно к 61. Помогите, спасибо за раннее
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-09-27 16:23
Добрый день Наталья.
Ваши родители правы, у вас идет перестройка в организме и вам сейчас очень важно что бы в ваш рацион входили и овощи и фрукты, белковые продукты, ограничьте сладкое, выпечку, жирное и жареное и кушайте маленькими порциями часто и обязательно сухофрукты, изюм, можно в воду добавлять ломтик лимона, можно попробовать дыхательную гимнастику, больше прогулок на свежем воздухе и побольше воды 1.5 литра в день только маленькими глотками, и минерально витаминные комплексы с содержанием калия, магния и все у вас будет хорошо.
Здоровья. Вам и успехов.