Стала набирать быстро вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня проблемы с излишним весом. За 2 года я набрала 25 кг. Вес стала набирать очень быстро после смерти отца. Не могу себя сдерживать, чтобы не покушать. Сдала анализ крови на гормоны, но ничего плохого не сказали. Помогите, может какую либо диету можно соблюдать. Заранее огромное спасибо.
Теги: стала быстро набирать вес, начала очень быстро набирать вес, ребенок набирает быстро вес после 2 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 9 января 2014 года

1 ответ

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2014-01-14 23:40
Уважаемая Ольга! Постарайтесь поговорить с психологом по поводу своего состояния. Чтобы немного прийти в состояние равновесия. Не пугайтесь таких консультаций и не ставьте клеймо для себя. Вы абсолютно нормальный человек, только Ваше нынешнее состояние может повредить сбросить вес. А теперь я могу Вам порекомендовать правильное питание (рациональное), при котором Вы сможете снизить массу тела без вреда для организма. Да, и еще, необходимо соблюдать и активные физические упражнения в виде быстрой ходьбы или китайской гимнастики. Лучше пройти одну остановку заранее, чем ехать транспортом или машиной. Для физической нагрузки есть определенные критерии. 220 минус Ваш возраст. Это будет Ваш максимальный пульс за пределы, которого Вам не следует применять физическую нагрузку. Что же по питанию. Режим питания: 5-6-ти разовое питание. Интервал между приемами пищи 2-3 часа с последним приемом пищи за 1,5-2 часа до сна. Завтрак желательно начинать с каш с молоком (кроме гречневой) или без него. В сочетание с омлетом или одним яйцом в день. Если Вы используете омлет, то наследующий день яйцо не использовать. Из напитков можно использовать чай с молоком, кофе с молоком, цикорий с молоком. Если Вы не любите эти напитки употреблять с молоком, то можно в один прием с ними использовать твердый сыр или обезжиренный творог. На второй завтрак можно использовать фруктово-ягодный коктейль или йогурт домашнего приготовления с фруктами и орехами (кешью или грецкий, или фундук, или миндаль) не более 5 шт. В день. Объем каш не более 250 г., а на второй завтрак - 150 мл. В обед съешьте суп овощной (красный борщ, зеленый суп, уха и др.). Объемом не более 250-300 мл. Если Вам будет сложно употребить в один прием и второе блюдо, то его можно съесть через 1-2 часа после первого блюда. Во второе блюдо желательно использовать мясное основное блюдо (говядина, нежирная свинина, кролик, курица (перед термической обработкой снять шкурку с курицы) или куриная грудинка, индейка). На гарнир - цельнозерновые макароны, но не более 160 г. 2 раза в неделю или печеный картофель - не более 200 г. В день с учетом первого блюда. На полдник рекомендуется съесть салат в виде "Греческого" или "Шопского" - 150 г. Или использовать творожное суфле с фруктами из обезжиренного творога. На ужин рекомендую употребить рыбное блюдо (только морская рыба, морепродукты не желательно использовать в своем рационе) с любым гарниров из тушеных овощей или тушеной спаржи. Перед сном выпивайте 150 мл. Обезжиренного биокефира. Успехов Вам.