Как набрать 5-7 кг

Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как набрать вес? При росте 171 см, вес 57 кг. Хочу набрать 5-7 кг. Год назад был сильный стресс и я похудела на 5 кг. С тех пор периодически возникают тревожные состояния, когда не хочется есть. Сейчас нервную систему потихоньку восстанавливаю, пью супрадин. Сдала анализы. (во вложении). Как набирать вес? Очень хочется (и для беременности надо побольше).
Категория: Диетолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2016-05-18 15:32
Добрый день Ольга.
Мне было бы легче вам помочь, если бы я видела ваше питание подробно в течении дня, и ваш график жизненный напишите мне
Начинать надо с того что, нормализовать нервную систему, к таблеткам желательно добавить ванны с морской солью и маслом лаванды, и хвои, можно арома терапию, очень важно следить за сном -спать 8 часов, не меньше, и если спите плохо, то тоже надо принять меры-это на ночь можно пропить валериану и пустырник, можно перед сном молоко теплое с медом.
1. Обязательно надо пропить хорошего качества пробиотик, потом мультивитамины, но важно подобрать качественные,.
2. Питание. Утром, после пробуждения обязательно теплая вода 1 стакан с добавлением 1 чайной ложки меда. За полчаса до еды.
3. питание 5-6 раз в день, маленькие порции, и через каждых 3 часа. Завтрак должен содержать кашу, салат со свежих овощей, и обязательно белковое блюдо, через 2 часа перекус -фрукты с орехами, можно арахисовую пасту. Белково-протеиновый коктейль, обед -желательно взять суп, салат, и снова белковое блюдо-это мясо или рыба, через 2 часа полдник-снова фрукты, орехи, свежевыжатые соки, белковый коктейль, ужин-желательно тушенные овощи или запеченные, с рыбой или брокколи, или растительное белковое блюдо, и за 3 часа до сна-можно кефир, молоко, ряженка и можно добавить семена льна. Это общие рекомендации, которые я могу вам дать, зная то что вы мне описали. Вы обязательно напишите что, когда, сколько, вы кушаете и я вам откорректирую продукты.