Как похудеть за два месяца

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! Мне 14 лет в данный момент вешу 64 кг. За последнее время очень разъелась. Фигура пропала, талии почти нет, скажите что нужно для того что бы убрать жир с живота боков и вообще быстро похудеть! Желательно за месяц! Такое возможно?
Теги: как быстро похудеть, как быстро похудеть за 2 месяца, как похудеть за 2 месяца в 14 лет
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 ноября 2013 года

3 ответа

Наталья Юрьевна Руль
диетолог 2013-11-28 16:20
Добрый день, Екатерина! Хорошо бы знать Ваш рост для точного расчета веса? Однако, учитывая Ваш возраст (14 лет), то быстро худеть я бы Вам не рекомендовала. Для безопасного снижения массы тела и без дальнейшего вреда для Вашего здоровья, снижать массу тела рекомендовано не более 0,5-1кг. В неделю. При резком снижение массы тела происходит обширное расщепление жиров, и при этом в организме накапливаются токсические продукты распада. Это такие вещества как кетоновые тела - ацетон, бета-гидроксимасляная и ацетоуксусная кислоты. От этих ядов прежде всего страдает нервная система. Происходит "отравление" нейронов головного мозга, что приводит к головной боли. А "отравление" спинномозговых ганглиев приводит к нарушению тех органов, работу которых они регулируют. Так что за месяц Вы можете похудеть максимум на 3-4кг. Не более. Если Ваше здоровье позволяет, то желательно использовать умеренную физическую нагрузку (быстрая ходьба или гимнастические упражнения типа китайской гимнастики (на растяжки). С последующим контролем пульса (220 минус Ваш пульс - это тот предел максимальной нагрузки для Вас, за предел которой Вам не следует заходить). Ну, и конечно питание. Не рекомендую Вам использовать в своем рационе продукты промышленного производства (колбаса, копчености, консервацию, майонезы, йогурты и т. Д.). Желательно все готовить на воде, на пару, тушить или запекать. Не используйте сковороду в своем приготовление блюд. Мясные блюда желательно применять в виде фрикаделей, тефтелей, котлет или мясного суфле, но без добавления яйца в фарш (мясо очистить от сухожилий и фасций, 2 раза прокрутить через мясорубку с добавлением лука и кусочка сала). Сливочного масла Вам надо употреблять 10г. В день. 82,5% жирности. Использовать овощи по 800г. В день, цельно зерновые макароны - по 160г. 3 раза в неделю. Молоко добавлять только в чай, кофе, цикорий или какао. Каши приготавливать на воде (гречку - без добавления молока, овсянку, рис, ячмень, кукурузную и т. Д.). 1 яйцо в день, если Вы используете в виде омлета, то 2 яйца в два дня. Напитки рекомендовано использовать такие как компоты из сухофруктов, фруктово-ягодные напитки, отвар из шиповника. Йогурт только домашнего приготовления. Удачных результатов, Вам!
ЛОРИНА 2014-06-30 11:00
Т. К. Понравился Ваш ответ, решила обратиться к Вам за помощью. Недавно перенесла операцию по гин. В январе 2014 г., после этого использовала по рекомендации врача Дивигель горм. Долгое время, отчего поправилась оч. Мой рост- 165, вес- 87. Питаюсь неправильно, как попало, режима нет(связано с работой) ем все, но не много, могу вообще один раз в день есть, днем и все, в остальное время перекусы чай, кофе. Сдала в INVIVO анализы на липидный обмен: Холестерин- 7.32 при норме3,1-5,2, холестерин ЛПВП -1,61 при норме 1.68, Холестерин ЛПНП -4,2 при норме 3,37, Триглицериды- 3.00 при норме 0.68-2.3, Холестерин_Липопротеины оч. Низкой плотности- 1.38, при номе 0.26-1.4, Коэф. Атерогенности- 3.55 при норме 0-3.0. Сахар- 6.5. Посоветуйте мне плиз, правильное питание. Жду Ваших рекомендаций. Спасибо.
Петрик Владлена
диетолог 2016-01-05 17:46
Добрый день
Напишите как у вас дела обстоят на сегодня и заодно подробно ваше питание в течении дня.