Не могу набрать вес

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, доктор. Я подросток, мне 16 лет. Рост 175 сантиметров, вес 53 килограмма. Меня очень не устраивает мой вес. Питаюсь три раза в день, на завтрак обычно белковая пища, омлет или творог + кофе. На обед суп. На ужин мясо обязательно каждый день + гарнир. Занимаюсь плаванием, раньше 4 года занимался карате, образ жизни веду здоровый. Алкоголь не употребляю, сигареты не курю, марихуану тоже. Наркотики не употребляю. Очень хочу набрать вес, но не знаю как. Подскажите пожалуйста
Теги: набор веса, маленький вес
Категория: Диетолог
Добавлен: 15 октября 2013 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-16 19:11
Добрый день Сергей.
Вы на правильном пути, давайте сделаем так, к завтраку добавьте каши, в небольших порциях, обязательно перекуси: я вам дам рецепт орехового коктеля: 2 грецких ореха,3 кешью,5 миндаля, изюм, чернослив, курага, финик-эту смесь можно перемолоть и намазывать на хлеб, на перекусы очень результативно, можно на перекус белковый коктель, обед суп очень правильное решение и между обедом и ужином 2 перекус, ужин у вас правильный. Добавьте в течении дня 2 литоа воды но маленькими глотками и можно в воду добавить 2 кусочка лимона, клетка будет лучше принимать воду. Вот это на начало, пишите о своих результатах, поработаем.
Удачи.