Проблемы после похудения

Спрашивает: Оксана@@@@
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, помогите пожалуйста справиться с проблемой. Больше полугода назад начала худеть при росте 164 см весила около 55-56 кг. Резко ограничила сладости, сдобные булочки, хлеб, колбасу, котлеты и тп. На обед стала ограничиваться оладьями из цветной капусты и фруктАми, а вечером фрукты с йогуртом. Вес стремительно начал уходить. Далее начала сильно переживать в связи с жизненной ситуацией и к зиме вес был уже 46 кг. Но чувствовала себя вполне хорошо. После новогодних праздников отдыхала дома и начала сильно напрягаться по поводу питания. Стала кушать очень мало и в основном (суп или тушенная капуста на обед, курицу, а на ужин творог с фруктами) , но начала есты сладкое и мучное. Стала вести дневник бжу и сьеденных калорий. Вес упал до 44. И через недели 2 начались проблемы. Месячные пришли на неделю раньше и были всего 2 дня и шли едва едва (вместо положенных обильных достаточно 6). После этого решила что надо потолстеть, так как кости уже торчали. А ноги выглядели все еще Толстыми. Стала включать в рацион все то, что ела раньше(хлеб макароны котлеты колбаса супы и тд)
после отпуска вышла на работу и стала замечать сильное ухудшение самочувствия. Появилась слабость, депрессия, апатия, И самое ужасное появилась тяжесть в голове в лобной части. Которая не проходит вообще. То есть ватная мутная голова. Не могу ни на чем сосредоточиться. И последний месяц начались приступы обжорства (стала сметать все вижу хочу, особенно по вечераМ). А потом винить себя за это. В итоге потолстела на пару килограмм. И теперь не могу прийти в норму. Очень сильно боюсь снова набрать свой вес, но постоянно думаю о еде. Сколько и что буду есть, высчитывсю белки жиры углеводы.стала уже зациклена на этом всем, хотя до отпуска такого не было. Но состояние просто ужасное, чувствую себя как в прострации с этой тяжестью в голове. Началось сильное напряжение нервное и мысли заняты едой. Подскажите пожалуйста как все исправить И восстановить организм (больше всего напрягает эта тяжесть в голове которая мешает жить). я высчитала что надо в день не более 150 углеводов,45 грамм жиров и много белка. Правильно ли это? Как нужно питаться чтобы организм пришел в норму как до этого отпусПеречат бы превратилось это ужасное самочувствие?
Категория: Диетолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-03-10 14:45
Добрый день Оксана.
Отпустите СИТУАЦИЮ и перестаньте думать об этом и считать калории, Вам надо просто отрегулировать свое питание, попробуйте подсчет калорий поменять -порция должна быть в ваш кулачок (этим вы никогда не переберете ККЛ) кушать часто и пить водичку, и самое главное это ваш настрой. И кушать как можно больше овощей и фруктов, и белковое блюдо каждый день.