Похудеть из-за болезни

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: гастрит, гепатит в детстве, вегето-сосудистая дистания
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне 44 года, вес 82 кг, рост 162 см. 5 лет назад мне поставили диагноз остеохондроз поясничный и шейный. Лечилась в областной больнице, делали 3 блокады, стало легче, но через 1 месяц после больницы боли вернулись и стали сильнее, ко всему этому стал повышаться сахар и я как на дрожжах начала набирать вес. Мало того, что я из-за болей не могу ходить, так еще и вес давит на ноги. Ноги болят сильно. Я целыми днями сижу, к плите подхожу на короткое время и скорей сажусь обратно. Вставать стало очень тяжело. Я понимаю, что болезнь мою никуда не деть, но хотелось бы хотя бы похудеть, чтобы хоть как то стало легче. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Диетолог

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-26 20:28
Добрый день Любовь.
Правильно было бы поработать нам с вами индивидуально, было бы больше результативней, очень много у вас нюансов, я не вижу ни вашего сахара ни основных анализов, пока могу подсказать только основные предложений.
1-это вода-утро-1 стакан+2 ломтика имбиря, лимона, мяты (настоять ночь 1 литр) в течении дня 1.5. -2 литра, поменять соль-на гималайскую и добавлять ее только в готовое блюдо. В пищу добавить заменитель сахара-стевию или кленовый сироп, продукты понижающие сахар-латук, сельдерей, грецкий орех, чеснок, черника, тыква, фасоль, горох, зверобой, одуванчик, капуста, спаржа, крапива, это все общие показатели а основное можно подбирать индивидуально, начните с воды
Здоровья вам. И верьте что от вашей ситуации реально уйти, главное хотеть.