Прививки В один день

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года. Могу ли делать прививки от кори, гепатита б, дифтерии и столбняка в один день разом? Антитела к гепатита б и кори отрицательные. Нужна ли будет ревакцинация к кори или достаточно одной прививки? В детстве прививили от дифтерии и столбняка. Надо ли их сейчас ставить? По краснухе у меня антитела 15. Врач сказаоа это мало. Но вакцинация у нас проводится только до 25 лет. Насколько опасно будет для пдода при планировании беременности моя вакцинация от гепатита б и наличие маленьких антител к краснухе? Или 15ти достаточно, чтобы не заболеть? Когда после всех прививок я могу беременеть?
Заранее спасибо
Теги: прививка от кори и гепатита в один день взрослому
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-08 14:04
Анастасия! Вакцинации от кори и краснухи нельзя проводить в один день с остальными вакцинами. После вакцинации от краснухи и кори беременность планируется через 3 месяца. Все вопросы по вакцинации решает врач терапевт, а не инфекционист. Терапевт отвечает за проведение вакцинации населения. Только терапевт дает разрешение на проведение прививки. Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2017-12-10 07:43
Добрый день. Мне поставили прививки кори краснухе гепатит б (первую) одновременно. Чем это чревато? И почему их нельзя вместе ставить? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-16 16:52
Анастасия! Если вам это поставили одним днем, значит терапевт имел на это все рекомендации и разрешения. Последствий не будет. Т. к. иммунитет у человека сможет выработать антитела на такое количество антигенов. Все будет хорошо. Удачи вам.
Платная консультация
Оксана 2019-12-11 18:07
Добрый день. Подскажите пожалуйста мне провели привики на дифтерии столбняк (в одной вакцине), вирусного гепатита В, краснухи, кори, в один день. Чем это может быть чревато? Какие последствия с этого? И в каком в виде это может выражаться на состоянии здоровья?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-10 13:11
Здравствуйте! Вообще много для одного раза, есть риск аллергии. Переживать не стоит, можно применить противоаллергическое средство и пить больше жидкости.