Прививки от кори и гепатита

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. С мужем планируем беременность. У меня все прививки есть. Мужу на работе предлагают сделать прививку от кори и гепатита. Можно ли ее делать сейчас? Не повлияет ли она на сперму? Много информации про прививки и планирование для женщин, где после прививки предохранятся следует 3-6 месяцев. Актуально это для мужчин?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-10 11:48
Юлия! Если вакцинация по месту работу у мужа проходит согласно плану вакцинации или при осложнении эпидемиологической ситуации в городе, то прививки нужно получить. Вакцинация, это выработка антител иммунной системой против инфекционного агента. Этот процесс не имеет отношения в сперматогенезу.
Платная консультация
Юлия 2017-08-10 12:33
Спасибо за ответ, вакцинацию предлагают им ежегодно просто, как говорится, для галочки, т. к. основали свою больницу при заводе. Паспорта прививок у него нет. Я так понимаю, что можно подождать. А то у него и так слабый иммунитет
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-10 13:14
Юлия! Ждать не нужно, как раз вакцинация и показана при таких состояниях у людей со сниженным иммунитетом.
Платная консультация
Юлия 2017-08-10 13:17
Спасибо за ответ!