Прививочный кабинет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите, через какое время после прививки манту, можно делать прививку корь, краснуха, паротит? Ребенку 3.5 года, ходим в садик. Мед. Кабинет закрыт на ремонт, дали направления в поликлинику, мед. Сестра сказала, что прививку корь, краснуха. После манту, делать через 10 дней. Дежурный педиатр при осмотре ребенка сказала через 3 дня придете проверять манту, зайдите мы вас посмотрим и отправим на корь, краснуха. Вопрос: Не рановато делать прививку, пройдет только 3 дня. Кого слушать мед. Сестру детского сада или педиатра поликлиники? (Решили ребенку сделать прививку корь, паротит без краснухи, как советовал наш платный педиатр. Как Вы считаете как лучше для ребенка, с краснухой или без? До 3-х лет у ребенка часто была пищевая аллергия, и было очень много мед. Отводов!
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-07 22:25
Добрый день.
Можно делать КПК сразу после проверки Манту (через 3 дня).
Если у ребенка аллергия на куриный белок, тогда вакцинация КПК противопоказана, а если аллергия на что-то другое, тогда прививку делать можно. Хотя лучше перед вакцинацией проконсультироваться у аллерголога.
Всего доброго.
Ирина 2022-07-12 07:53
Здравствуйте, скажите пожалуйста кпк у нас не одной нет, ребенку 7 лет, можно начать вакцинировать в этом возрасте? И через сколько можно делать ревакцинацию кпк?