Вакцинация по индивидуальному графику

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. Подскажите, пожалуйста, по поводу вакцинации. У меня ребёнок, 1 г 11 мес. Привит только бцж (в 3 мес), и гепатит (в 4 мес). У нас был медотвод, так как мы родились недоношенными. Сейчас нам разрешили прививаться, но возникли спорные ситуации. 1 врач сказал сделать корь, краснуха, паротит сначала. 2 врач сказал, что надо сначала начинать с неживых прививок и так как у нас была сделана только одна прививка от гепатита, то она пропала и надо делать заново (инфанрикс гекса, далее пентаксим без хиб+гепатит, далее пентаксим без хиб, далее инфанрикс гекса+гепатит). 3 врач говорит, что гепатит не пропал и надо делать 2 прививки инфанрикс гекса и мы закроем гепатит сразу. Как нам быть? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Добрый день. Я бы начала с кори, краснухи, паротита. Гепатит В пропал, его нужно начинать заново.