Индивидуальный график прививок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, правильно ли я обращаюсь к вам на счёт прививок, графика что когда ставить. Последовательность, . нам составляла вакцинолог, но она и имуннолог. А педиатр оправерг график.
Могу задать вопрос?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-26 22:09
Добрый день.
Да, задавайте вопрос.
Анастасия 2019-05-27 09:29
Здравствуйте. Вакцинолог расписала график прививок. 23 мая мы поставили пентаксим через 1,5 мес она же рекомендует Инфанрикс гекса. И только через месяц после Инфанрикс гекса, корь, краснуха, паротит. Примерно это август месяц, ребенку на тот момент будет 1,3. наша педиатр говорит, что надо срочно ставить корь, краснуха, паротит. Т к у нас корь эпидемия была март, апрель. Ну и вообще ребенку в год надо ставить эту прививку.
Вопрос такой, можно ли нам 23 июня поставить корь, краснуха паротит и плюс гепатит третий? Все в один день. Вместо Инфанрикс гекса. А потом после этих вакцин через месяц поставить пентаксим?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-28 10:05
Добрый день.
Эти все прививки можно делать в один день, только в разные участки тела.
Можно даже сделать корь и инфанрикс гекса в один день, так как это комбинация живой и неживой вакцин.
Анастасия 2019-05-28 11:27
Спасибо. А вот именно так как я вам написала? Можно? Через месяц сделать корь краснуха паротит и плюс третий гепатит. А ещё через месяц после пентаксим?
И второй вопрос, сколько уколов в корь краснуха паротит? Два? И плюс третий гепатит? Три раза колоть?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-05-28 20:42
Да, можно и так.
Корь, краснуха, паротит идет одним уколом.