Реакция на прививку корь краснуха паротит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 1 месяц
Здравствуйте, сегодня предстоит поставить ребенку прививку корь, краснуха, паротит
1 какая то реакция может быть после прививки? Слышала что может через несколько дней быть сыпь
2 когда можно идти в бассеин? Слышала что инкубационный период есть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-30 21:48
Добрый день.
На 9-11 день может быть легкая сыпь или температура, никакого специального лечения это не требует, проходит самостоятельно.
В бассейн можно ходить сразу.
Анастасия 2019-07-01 04:25
Спасибо!
1. Почему возможна эта сыпь?
2. После корь краснуха паротит через месяц ставить пентаксим?
3 можно ли ставить в один день пентаксим (платно) и в этот же день гепатит (бесплатно в поликлинике)
4 после пентаксима через месяц ставить превенар? И можно ли превинар с гепатитот за раз поставить, если не поставим с пентаксимом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-01 21:04
Потому что это живая вакцина и она может давать такие проявления.
Через месяц можно делать пентаксим.
Можно делать пентаксим и гепатит в один день, но в разные участки тела.
Между пентаксимом и превенаром могут быть любые интервалы, его тоже можно делать в один день в другими вакцинами, но в разные участки тела.