Прививки корь, краснуха, паротит

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на какое время можно отложить прививки корь, краснуха, паротит? В связи С нехорошей реакцией манту, нам так и не удалось сделать данные прививки в 6 лет. Сейчас нам 6 лет и полтора месяца. Есть ли смысл и необходимость прививаться от них? Не поздно ли?
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-30 15:29
Добрый день.
Прививка КПК необходима ребенку и в более старшем возрасте. Прививаться необходимо в ближайшее возможное время.
Всего доброго.
Инна 2016-10-01 12:08
Елена Борисовна, Спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-01 14:10
Всего доброго.