Прививка корь-краснуха-паротит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор! Моей дочери нужно ставить прививку: корь-краснуха-паротит, но я сейчас нахожусь на 9 -й неделе беременности. В детстве я болела краснухой, но корью и паротитом -нет, а также не была привита от таких инфекционных заболеваний. Вопрос в следующем: могу ли я привить дочь? Не навредит ли это мне и будущему ребенку? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-05 00:22
Наталья! Ребенку можно ставить вакцину от кори, краснухи и паротита. Вероятности вас заразить нет. Небольшая вероятность есть только при вакцинации живой вакциной от полиомиелита.