Вакцина корь, краснуха, паротит

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моему ребенку 6 лет, в детском саду 29.06 будут делать прививку корь, краснуха, паротит, ранее мы делали все прививки по графику, переносили хорошо, реакции не было, а 2 последних года у ребенка проявилась аллергия на цветение -поллиноз, можно ли нам теперь делать прививки, не вызовет ли это какую либо реакцию? А еще нам поставили Манту - 22.06, можно ли делать прививки с промежутком времени всего неделю. Спасибо
Теги: сделали ребенку лишнюю прививку от кори паронит краснухи послндствия
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-07-23 13:39
Добрый день.
Поллиноз не является противопоказанием к вакцинации, однако вакцинироваться желательно в период ремиссии.
После Манту прививки делать можно.
Всего доброго.