Прививка корь паротит краснуха

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 3года
Здравствуйте, ребенку почти 3 года. За два дня до прививки(корь паратит краснуха) ребенок съел клубнику и начала опухать губа, сразу дали фенкарол, аллергическая реакция прекратилась.
В 9 месяцев у ребенка был отек квинки.

Ребенок собирается выезжать за пределы Беларуси (в Литву) на три месяца. Планировалось сделать прививку и уехать, но вот аллергия на клубнику сбила планы, а следующая возможность сделать прививку только через месяц а езжуеть в Литву через неделю.
Вопрос следующий как быть? Можно ли делать прививку после аллергии на клубнику
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-07 21:16
Добрый день.
Правильней всего посоветоваться с аллергологом, учитывая все ваши аллергические реакции.
На белок аллергии нет у ребенка?