Прививка от кори, паротита и краснухи в ягодицу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку сделали 2 прививки: корь и паротит и краснуха. В ягодицы. Правильно ли такое введение вакцины? Ребенку 2,3 года. Читала, что нужно делать в бедро или в плечо, а в ягодичные мышцы нельзя, т. к. вакцина окажется бесполезной. Я сейчас на 19 неделе беременности, в детстве краснухой не болела, до планирования первой беременности делала прививку от краснухи, но титр антител был очень низкий потом при беременности, могу я теперь заразиться от привитого ребенка, если привили живой вакциной?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-10 15:54
Ольга! Укажите название вакцины.
Платная консультация
ольга 2016-09-14 13:40
Не могу сказать. Но делали бесплатно в детской поликлинике. Два укола в разные ягодицы.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-18 21:58
Ольга! Дам комментарий, если буду знать названия вакцин.