Карантин после прививки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, собираюсь привить дочь от кори-краснухи-паротита! Буду ставить прививку в поликлинике (не Приорикс). Нужно ли изолировать ребенка? Является ли он заразным для окружающих! В саду нам сказали, что мы должны уйти на карантин на 20 дней! Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-02 21:32
Добрый день.
Нет, ребенок не нуждается в карантине после прививки КПК.
Всего доброго.
Наталья 2018-08-02 22:08
Спасибо за ответ!
Наталья 2018-08-12 15:56
Добрый день, хотим привить дочь ККП.7 дней назад была температура 38, насморк, красное горло. Можно ли ставить прививку спустя неделю. Дочери 5 лет. Самочувствие хорошее. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-12 21:15
Добрый день.
Да, если в данный момент признаков заболевания нет, то прививку делать можно.
Всего доброго.
Наталья 2018-08-15 14:39
Добрый день! Спасибо за Ваши ответы! В поликлинике нам сказали что перед вакцинацией против кори-краснухи-паротита обязательна проба Манту? Можно ли поставить ККП, отказавшись от тубиркулина? Еще раз спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-15 21:22
Добрый день.
Проба Манту делается перед КПК, так как после КПК для проведения пробы Манту нужно ждать не менее 1 месяца. В плановом порядке лучше делать сначала манту, а потом КПК.
Наталья 2018-08-17 11:50
Здравствуйте! Сыну поставили Манту, через 3 дня ККП. Через какой промежуток времени можно ставить Пентаксим? ККП это первая прививка. У ребенка агенезия левой почки. Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-17 21:22
Желательно через 1 месяц.
Лиля 2019-09-12 09:55
Скажите пожалуйста в садике карантин по педикулёзу можно ли делать прививки КПК или АДСМ