Про прививки

Спрашивает: ММария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 6 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте подскажите пожалуйста
Какой максимальный интервал между первой и второй прививкой Синфлорикс?
врач сказала что мы не можем ставить второй синфлорикс так как с первой прививки прошло больше 6 месяцев и теперь нужно ставить два превенара, почему так не объяснила, а задумалась я об этом дома
Можно ли ставить превенар после синфлорикса так?
Можно ли ставить превенар вместе с менактрой?

День рождения 19.12.17
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-12 23:31
Добрый день.
Сейчас можно поставить вторую дозу синфлорикса. Максимального интервала нет.

Если вакцинация начата синфлориксом, то лучше этой вакциной и закончить.
Превенар не нужен.
С менактрой можно в один день, но в разные участки тела.
Мария 2019-06-12 23:37
Спасибо за такой быстрый ответ!
А до какого возраста нудно доделать синфлорикс, если его нет в наличии то можно подождать сколько то? Если он вообще не появится (гипотетически) делать превенар или вообще не делать?

Можно ли ставить менактру и прививку против ветрянки в один день?

Спрашиваю потому, что если не будет синфлорикса, а менактру будем ставить в любом случае, то может можно в один день менактру и против ветрянки? Или между ними нужен интервал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-12 23:53
До 5 лет.
Можно заменить на превенар, если синфлорикса не будет совсем.
Менактру можно делать с вакциной от ветрянки в один день, но в разные участки тела.