Совместимость вакцин Превенар, гепатит Б и АКДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Ребенку 6 месяцев, был сдвинут график прививок АКДС+ИПВ(первые - в 5 мес) и от пневмококка(первая в 2 мес.,вторую в 4,5 мес не сделали). Сдвиг был не по медицинским показаниям, ребенок здоров. Вопрос: можно ли сделать ОДНОВРЕМЕННО прививки вторые АКДС+ИПВ совместно с Превенаром и от гепатита Б в один день?
Теги: превенар и гепатит в одновременно, превенар и акдс одновременно, акдс и превенар одновременно
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-13 14:55
Добрый день.
Можно вводить все эти вакцины одновременно, но в разных шприцах и в разные участки тела.
Всего доброго.