Прививка: Пентаксим+гепатит

Спрашивает: Татаренко Марина Викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 4,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. Поставили прививку Пентаксим. В 3 месяца также ставили Пентаксим, реакций никаких не было. В 6 месяцев предстоит очередная прививка АКДС плюс прививка против гепатита В.
Медсестра сказала, что на этот раз будем прививаться отечественной АКДС+гепатит. Пентаксим якобы нельзя ставить вместе с гепатитом. Так ли это? Можно ли ставить Пентаксим и гепатит в один день? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-18 15:59
Добрый день.
Пентаксим можно делать с гепатитом в один день, только в разные участки тела. Его можно делать вместе с любой вакциной, кроме БЦЖ, Всего доброго.