Как поставить Пентаксим при наличии прививок от гепатита и полиомиелита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, моей дочке год.
У неё сделаны прививки от гепатита и полиомиелита.
Я так понимаю, что Инфанрикс Гекса и Пентаксим можно будет ставить, только когда придёт время ревакцинации.
Но не совсем понимаю, нам же надо будет ставить 3 раза эту прививку, а ревакцинация один раз. Или при ревакцинации можно будет сделать 3 вакцинации этими препаратами?
Или есть ли какие-то аналоги отечественной АКДС, котороюыми можно будет привиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-05 14:40
Добрый день.
Я так понимаю, что ребенку нужна вакцинация АКДС,
Если так, тогда она действительно проводится 3 раза с интервалом 1 месяц, а затем ревакцинации.
Для вакцинации можно использовать чистую вакцину АКДС (без дополнительных компонентов) российского производства или Инфанрикс.
Всего доброго.