Делать ли прививку понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте,
Дочке 6.5 месяцев. Должны делать первый пентаксим и гепатит б. Сдали кровь. Нейтрофилы 16.3% при нижней норме 17. Предыдущее значение было 19.3 2 Марта. При этом лимфоциты 71.7 при верхней границе 70. Предыдущее значение 71.3 тоже 2 Марта. Можем ли мы делать сейчас пентаксим и гепатит б? Во вложении результат анализов. Спасибо большое! Инна
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-21 16:47
Добрый день.
Такие показатели могут быть вариантом нормы у ребенка до 6 лет (нормы отличаются от взрослых норм).
Если нет никаких других жалоб, тогда прививку делать можно.
Всего доброго.