Бубокок после Пентаксима

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев, ей были поставлены 2 прививки АКДС - 1 пентаксим (в 4 месяца), 2 инфанрикс (в 6 мес.). Прививку от гепатита В не ставили ни разу. Сейчас подходит время для 3 прививки АКДС, врач предлагает вакцину Бубокок, поскольку ни пентаксима, ни инфанрикса на данный момент нет и неизвестно, когда они появятся.
У меня 2 вопроса - 1. можно ли ставить Бубокок, если первые прививки были импортные? Или лучше ждать, когда появятся импортные вакцины? 2. какой максимальный срок между 2 и 3 прививкой может быть?
Теги: пентаксим или бубокок, можно ли после бубокок делать пентаксим
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2015 года

1 ответ

Светлана, здравствуйте!

Думаю, что учитывая предыдущие вакцинации, можно подождать пару месяцев появления вакцины, или поискать её в медицинских специализированных центрах.

Будьте здоровы!