Прививки красноярск

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку до 3-х месяцев ставили прививки согласно графику (в рд БЦЖ и гепатит, в месяц гепатит и в 3 мес АКДС), потом из за парапроктита был мед. Отвод до 1,9. В 1 год и 9 мес. Поставили гепатит, через месяц Пентаксим и гепатит и сейчас подошло время 3-й прививки. Подскажите какую 3-юю лучше и правильнее ставить АКДС или Пентаксим? Я больше склоняюсь к Пентаксиму, но врач в ПК говорит, что можно и АКДС
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-28 16:32
Добрый день.
Пентаксим - это АКДС и полиомиелит, с ХИБ компонентом. Поэтому нужно смотреть - сколько сделано у вас полиомиелитов.
Татьяна 2018-05-16 16:06
Педиатр сказала, что если не хочу ставить отечественную АКДС, то возможно поставить Инфанрикс с каплями полиомиелит. Данной вакцины (Инфанрикс) сейчас нет в наличии, поэтому и интересуюсь стоит ли подождать и поставить потом Инфанрикс или можно сейчас АКДС?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-16 22:11
Если есть возможность, можно сейчас сделать Пентаксим, но уточнить у врача - с ХИБ компонентом или без (ХИБ компонент в Пентаксиме находится отдельно и при необходимости его можно не вводить).