АКДС и превенар

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте,1) предстоит вторая вакцинация АКДС и превенар, можно ли их делать в один день, если нет то как и какая важнее.
2) нет вакцины против полиэмилита, в три месяца не прививались, как нам быть, поставить платно или просто когда появится тогда и поставить и по какому графику с опозданием? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-08-21 20:59
Добрый день.
Эти вакцины можно делать в один день, но в разные участки тела.
Если есть возможность, то делайте платно, если нет - ждите и прививайтесь с опозданием, нужно ввести 2 дозы с интервалом 45 дней, третью уже смотрите по ситуации, если не успеете в срок, значит тоже с интервалом 45 дней.