Вакцина Превенар

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, первый превенар поставили ребенку в 1 год и 10 месяцев (до этого педиатр ни словом не упоминала об этой вакцине). Потом сын пошел в сад, начал болеть, возможности поставить превенар второй раз не было. Сейчас мальчику 2 года и 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, сколько доз превенара и в каком возрасте нам еще нужно поставить. И можно ли ставить превенар в один день с ревакцинациями АКДС и полиомиелита. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-01-26 21:00
Добрый день.
Необходимо ввести еще одну дозу. Вакцину можно вводить в один день с другими вакцинами, но в разные участки тела.