Совместимость прививок

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1,2
Здравствуйте, моему сыну 1,2 месяца. Через месяц у нас ревакцинация прививки Превенар, последний укол. Мы до года не ставили гемофильную ни разу. Сейчас нам сказали что после года нужна только однократная вакцина, мол когда хотите тогда поставим. Можно ли поставить гемофильную вместе с Превенаром через месяц вместе? Или для гемофильной надо ждать ревакцинации прививки АКДС? Старшему ставили с ней вместе. Но она у нас будет в 1,10 года. Болел ребенок и вовремя не поставили, сдвинулось. Благодарю заранее)
Теги: совместимость прививок детям
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-10-31 15:39
Добрый день.
Вакцину от гемофильной инфекции можно ставить вместе с Первенаром.