Сбился график превенар

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, поставили первую прививку Превинар в июле 2015, получился большой перерыв и вторую поставили в ноябре 2016. Нужно ли делать ещё одну прививку? Ведь в графике прививок, после двух лет только один раз ставится вакцина. И будет ли от прививки польза, если получился такой большой интервал?
Теги: превенар если сбился график
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-09 23:23
Добрый день.
Больше прививок делать не нужно.
Эффект от вакцинации будет.
Всего доброго.
Екатерина 2016-11-14 16:45
Большое спасибо за ответ!
Ещё вопрос-могут ли быть какие либо осложнения от превенара в течение 1-2 недель?
И через какое время после превенара можно поставить прививку от гриппа?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-11-15 15:07
Осложнения и реакции обычно развиваются в первые несколько дней - чаще всего это местные реакции и повышение температуры.
Прививку от гриппа можно делать, когда нормализуется состояние после предыдущей вакцинации. Минимального интервала нет.
Екатерина 2016-11-19 13:58
Большое спасибо за ответы!